Заказать звонок +7 (900) 015-57-77 info@bobers.ru
БРИФ
Лого Бобров
25 апреля 2020

Коронавирус
vs
Домостроение

Разбираемся в ситуации

Решили не оставаться в стороне и написать свою точку зрения о самой наболевшей теме сегодня – это коронавирус, карантин, самоизоляция и влияние этого кризиса на рынок частного домостроения.

Однозначно, «корона-кризис» окажет серьёзное влияние и на строительный бизнес! Но лично мы считаем, что в перспективе эту ситуацию можно не только преодолеть, но еще и выйти из неё победителем.

Давайте разбираться, почему?

Когда власти только начинали объявлять в регионах режим самоизоляции, у одного из наших сотрудников дочка спросила: «Папа, сегодня я смогу погулять в последний раз?» Это прозвучало страшно, но если ты живёшь в городе в многоэтажном доме, то режим самоизоляции действительно запирает тебя в каменных стенах твоей квартиры.

На этом фоне те, кто уже построил себе загородный дом со всеми удобствами, находятся в наибольшем комфорте – преимущества своего дома бесспорны:

  • Здоровье. Главный плюс жизни за городом. Свежий воздух, экологически чистые продукты, ягоды, фрукты и овощи со своего огорода, своя банька – всё это пойдёт вам только на пользу!
  • Свобода. Гуляйте, когда хотите и сколько хотите – на своём участке, в лесу, у реки и т.д. Дети могут играть и проводить много времени на свежем воздухе, домашние животные не ждут единственного шанса быть выгулянными за день =)
  • Жизнь в гармонии. Отсутствие стрессов. Крепкий сон. Никаких пробок. Парковка есть всегда. Уединение с природой и с самим собой. Ощущение свободы и легкости.
  • Безопасность. Не один вирус к вам не проникнет, пока вы на своём участке. Вы не переживаете за детей, которые гуляют в своём дворе.
  • Соседи. Никто вас не затопит и не испортит ваш ремонт, также, как и вы никого не зальёте. Нет никакого шума за стенкой, да и Вы не нарушите покой топотом или танцами.
  • Независимость. Всегда горячая и холодная вода независимо от времени года! Возможность автономного отопления. Оплата коммунальных платежей в разы меньше.
Карантин когда-нибудь пройдёт

Все выйдут из режима самоизоляции и вернутся к привычному образу жизни, но у тех, кто находился в «тюремном заключении» в своей квартире, безусловно останется осадок и огромное желание обзавестись собственным домом.

Еще один положительный фактор, который играет на руку строителям — понимание людьми того, что жизнь в удаленном формате может быть возможной и комфортной. В режиме изоляции повсеместно используется дистанционное обучение в школах и вузах, онлайн тренинги и спортивные занятия, бизнес перешел в удаленный режим. Появляется масса онлайн-сервисов, которые выводят жизнь на новый уровень. Ничего подобного никогда было. Миллионы человек стали работать, учиться, тренироваться и ЖИТЬ удаленно.

Для многих учеба, работа и связанные с этим ежедневные поездки были главными препятствиями для переезда из квартиры в загородный дом. Конечно «онлайн-жизнь» (удалённая работа, дистанционная учеба и т.д.) не смогут полностью заместить городские условия, но тенденция к смещению в сторону проживания в загородных домах будет четко определена, а информационная среда будет дальше развиваться ещё быстрее.

Все эти факторы основательно могут повлиять на решение людей сменить квартиру на загородный, либо задуматься о варианте хотя бы о поездке на дачу на выходные дни.

Поэтому, как бы это странно ни звучало, подобная ситуация сыграет на пользу развития загородного строительства, повысив спрос на услуги строительных компаний. А рынок домостроения будет стремительно расти. Чему мы, в свою очередь, будем помогать!

Подпишитесь
на рассылку

Отправить
Заявка пока не отправлена

Также в блоге

новость Анонс Как не попасть на 200 тыс рублей за 1 изображение? Простые правила 14 декабря 2023 новость Анонс Финалисты Рейтинга Рунета 2023 Наши работы стали одними из лучших в категории «Строительство» на ежегодной всероссийской премии «Рейтинг Рунета» за лучшие сайты, проводимой среди веб-разработчиков. 15 ноября 2023 новость Анонс Работаем по договору! Все прозрачно и по закону 30 октября 2023
Привет Бобры!

Меня зовут , у нас есть задача для Вас!

Мы готовы выслушать ваши предложения.

Нас интересует

Пришлите, пожалуйста, свои соображения и информацию о ценах
на мой e-mail: , или позвоните

Отправить сообщение
Сообщение пока не отправлено
Cоздание и
продвижение
сайтов
для
строительных
компаний
Выполненные
проекты
иконка иконка иконка
Как создать сайт
для строителей?
тссс... только никому!
Формула
идеального
строительного
сайта
Надежные партнеры
modx
bitrix
spaceweb
exposfera
ognemet
calltouch
Какие задачи
решаем
- разработка
- продвижение
- поддержка
- модернизация
- 3D визуализация
- фото / видео
Наши клиенты во всех уголках
страны
Наши
новости
Победа на Рейтинге Рунета 2020
Первое место за нами! В категории строительства на Рейтинге Рунета 2020!.
Контакты
+7 (900) 015-57-77
info@bobers.ru
vkontakte twitter