Заказать звонок +7 (900) 015-57-77 info@bobers.ru
БРИФ
Лого Бобров
25 января 2021

Работа на удалёнке —
делимся мыслями

Работа не белка, вместо тебя в колесе крутиться не будет.

Маши крыльями или сдохнешь =)

Моя работа на удаленке началась еще до того, как это стало мейнстримом. И за все время, что я трудился дома, я смог сделать для себя несколько важных выводов.

Вывод первый и, наверное, самый главный.

Если работа не нравится в принципе, то неважно, где ты её выполняешь – дома, в офисе, в любом другом месте – она всегда будет тебя отталкивать, и в этом случае настоятельно рекомендуется такую работу поменять.

Интересная работа будет захватывать тебя, независимо от расположения.

Мне очень повезло, так как мне интересно то, что я делаю.

Вывод второй – семья и друзья могут быть как поддержкой, так и сильным отвлекающим фактором.

Очень важно с самого начала объяснить всем, что ты не просто сидишь за компьютером и прохлаждаешься, а работаешь. В моём случае этот момент прошел практически безболезненно.

Вывод третий – никогда не экономьте на инструментах!

Инструментом может быть всё, что так или иначе сокращает время работы или создаёт комфорт на рабочем месте. Если Ваш компьютер работает медленнее, чем появляются мысли, которые нужно обработать – смело делайте апгрейд или меняйте на новый! Рабочее место не очень удобно – оборудуйте его так, чтобы работать за ним было приятно и комфортно. Помните, что все вложения в инструменты вернутся к Вам многократно.

Вывод четвертый – физкультура рулит!

Сидячая работа в офисе и дома имеет большие различия. Если при работе в офисе двигаешься как минимум при выходе из дома на работу и с работы домой, то при работе из дома нет даже этого движения. И это нехорошо! Недостаток движения можно и нужно компенсировать домашними упражнениями, разминками. Если этого мало, можно пойти в бассейн или тренажерный зал, где хороший тренер подберёт упражнения, которые максимально снимают негативные последствия сидячей работы.

Вывод пятый – мотивировать себя очень легко.

Для меня самым лучшим мотиватором является старый анекдот:

Сидит человек в офисе и смотрит в окно, видит летящую птицу. Думает: «Я просираю свою жизнь в этом офисе. Как же я хочу быть свободным, как эта птица!» В это время птица летит и думает: «Маши крыльями или сдохнешь. Маши крыльями или сдохнешь.»

Вывод шестой – научись правильно распоряжаться своим временем и тогда его будет достаточно для всего.

Естественно, все пришло не сразу. Самый нужный навык – оценить трудоёмкость вновь поступившей задачи и её приоритет. После того, как список задач на день сформирован, работа попадает в накатанную колею и выполняется последовательно и спокойно. Да, бывают и срочные задачи, которые нужно вклинить в список, но планировать своё время изначально нужно как раз с расчётом на подобные нежданчики.

Вывод седьмой – дома работать спокойнее, приятнее и комфортнее.

Дома вы можете ходить в чём угодно, ваше рабочее место сделано вами и для вас, от работы никто не отвлекает – просто красота! Тому, кто оконулся в удалёнку, трудно представить своё возвращение в офис.

И, один из самых главных моментов в работе – это отдых на выходных.

Полностью отрешитесь от работы. Вспомните, зачем вообще Вы работаете – для осуществления мечты, для семьи или еще для чего-то. В выходные общайтесь с семьей, гуляйте, отдыхайте – и тогда с первым рабочим днем будет приходить нормальное рабочее настроение, а не отвращение к работе. Помните, работа должны приносить удовольствие и достаток, а работа ради работы – это путь в никуда.

Теперь подведем итоги всего вышеперечисленного.

Во всем есть свои достоинства и недостатки, удаленная работа – не исключение. И аналогично работе в офисе, на заводе и так далее, она кому-то нравится, кому-то – нет. Таким образом, возвращаемся к первому выводу – для того, кому нравится то, что он делает – удаленная работа даст больше комфорта и новых возможностей, в ином же случае – будет каторгой.

Подпишитесь
на рассылку

Отправить
Заявка пока не отправлена

Также в блоге

новость Анонс Как не попасть на 200 тыс рублей за 1 изображение? Простые правила 14 декабря 2023 новость Анонс Финалисты Рейтинга Рунета 2023 Наши работы стали одними из лучших в категории «Строительство» на ежегодной всероссийской премии «Рейтинг Рунета» за лучшие сайты, проводимой среди веб-разработчиков. 15 ноября 2023 новость Анонс Работаем по договору! Все прозрачно и по закону 30 октября 2023
Привет Бобры!

Меня зовут , у нас есть задача для Вас!

Мы готовы выслушать ваши предложения.

Нас интересует

Пришлите, пожалуйста, свои соображения и информацию о ценах
на мой e-mail: , или позвоните

Отправить сообщение
Сообщение пока не отправлено
Cоздание и
продвижение
сайтов
для
строительных
компаний
Выполненные
проекты
иконка иконка иконка
Как создать сайт
для строителей?
тссс... только никому!
Формула
идеального
строительного
сайта
Надежные партнеры
modx
bitrix
spaceweb
exposfera
ognemet
calltouch
Какие задачи
решаем
- разработка
- продвижение
- поддержка
- модернизация
- 3D визуализация
- фото / видео
Наши клиенты во всех уголках
страны
Наши
новости
Победа на Рейтинге Рунета 2020
Первое место за нами! В категории строительства на Рейтинге Рунета 2020!.
Контакты
+7 (900) 015-57-77
info@bobers.ru
vkontakte twitter